На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Решетников про повторное закрытие страны на карантин

Прогноз социально-экономического развития РФ на 2021–2023 годы не предусматривает возможность повторного закрытия страны на карантин....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на главу Минэкономразвития Максима Решетникова.

"Мы по-прежнему исходим из того, что не рассматривается вариант повторного локдауна", - сказал он, подчеркивая, что другие страны действуют по тому же принципу, понимая, какие последствия для экономики принесут новые масштабные ограничения.

Ранее два федеральных чиновника заявили, что Россия не будет вводить повторно ограничения из-за пандемии, как это было весной.

14 октября вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что ситуация с COVID-19 в стране управляема. Она не требует повторных мер.

12 октября пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заверил, что Россия сможет избежать локдауна без применения жестких мер. Но жизнь и здоровье людей – абсолютный приоритет для властей.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2 началось в прошлом году в китайском городе Ухань. За несколько месяцев заболели более 210 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию.

Согласно последним данным, в России зафиксировано более 1,4 миллиона случаев заболевания в 85 регионах. Выздоровело более 1 миллиона человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх