На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Задержан организатор перевозки пассажиров по делу об аварии в Забайкалье

Сообщается о задержании индивидуального предпринимателя, который являлся организатором перевозки пассажиров автобусом, который ранее попал в ДТП в Забайкальском крае.

Передает корреспондент The Moscow Post.

Официальный представитель СК России Светлана Петренко сообщила, что по поручению Председателя СК РФ Александра Бастрыкина уголовное дело передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат СК РФ. 

Она также добавила, что на текущий момент произошедшее квалифицировано по ч. 3 ст. 238 УК РФ, а также ч. 3 ст. 293 УК РФ. 

Она также рассказала, что сегодня был задержан житель г. Читы (Забайкальский край) - индивидуальный предприниматель, который являлся организатором перевозки пассажиров автобусом, который попал в ДТП. 

Также сообщается, что в офисе и по месту жительства индивидуального предпринимателя проведены обыски.

Слова Светланы Петренко приводятся в сообщении на сайте Следственного комитета. 

Напомним, что речь идет о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло 1 декабря в Сретенском районе Забайкальского края.

Сообщается, что в результате ДТП с участием автобуса погибли 19 человек, также есть пострадавшие. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх