The Moscow Post

452 подписчика

"Локомотив" уступил "Баварии" в Лиге чемпионов УЕФА

В домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА "Локомотив" проиграл немецкой "Баварии"....

Об этом передает корреспондент The Moscow Post.

Встреча прошла на стадионе "РЖД Арена" в Москве и завершилась со счетом 1:2.

На 13-й минуте гости вышли вперед благодаря голу Леона Горецки. На 70-й - россияне сравняли счет после точного удара Антона Миранчука, а спустя девять минут полузащитник Йозуа Киммих опять вывел немецкую команду вперед.

Во время игры было назначено пенальти, однако после консультации с ассистентом по VAR румынский арбитр Иштван Ковач отменил это решение.

Отметим, что в общей сложности немецкая команда нанесла по воротам "железнодорожников" 18 ударов из которых четыре в створ. "Локомотив" нанес - 15 ударов, шесть - в створ...

Тренер "железнодорожников" Марко Николич перед началом игры был настроен оптимистично, но при этом отметил, что футболистам предстоит сыграть с сильнейшим клубом континента.

Защитник московской команды Мацей Рыбус заявил, что команда выложилась на сто процентов. Он пояснил: "Времени на подготовку особо не было, мы играем каждые три дня, а последний матч чемпионата России проиграли "Ротору", так что настроение было не очень".

После игры главный тренер "Баварии" Ханс-Дитер Флик сказал, что "Локомотив" на своем поле способен доставить множество проблем соперникам в группе.

По его мнению, игроки российского клуба играли очень хорошо - "располагались глубоко и действовали за счет длинных передач". Помимо этого он заметил, что несколько моментов были очень опасные, его подопечным приходилось пробегать "лишние метры".

В другом матче группы "Атлетико" дома обыграл австрийский "Ред Булл Зальцбург". Игра завершилась со счетом 3:2. В составе победителей голами отметились: на 29-й минуте Маркос Льоренте, а также Жоао Феликс дублем на 52-й и 85-й минутах.

У "Зальцбурга" отличились Доменик Собослаи на 40-й минуте и Мергим Бериш на 47-й.

В следующем туре "Локомотив" примет на своем поле "Атлетико" третьего ноября. "Бавария" в этот же день сыграет в гостях с "Зальцбургом".

Мюнхенская "Бавария" набрала шесть очков и занимает первое место в турнирной таблице группы А Лиги чемпионов УЕФА сезона-2020/21. На втором месте "Атлетико" в активе которого три очка. "Локомотив" и "Ред Булл Зальцбург" делят третье место.