На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

При стрельбе в школе Казани погибли дети и учитель

В Казани в школе на улице Файзи двое неизвестных устроили стрельбу....

Как передает корреспондент The Moscow Post в Республике Татарстан, есть пострадавшие.

"По предварительной информации, двое неизвестных устроили стрельбу. Есть пострадавшие, их число и обстоятельства уточняются", - говорится в сообщении.

Также по предварительной информации, стрельбу устроил подросток. Его задержали.

"Один из стрелявших, по предварительной информации, - подросток 17 лет. Он уже задержан", - сказал источник.

В региональном Минздраве рассказали, что на вызов направлена бригада медиков. Прокуратура начала проверку. Прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков выехал на место происшествия.

Согласно информации ТАСС, учитель и шесть детей погибли в результате случившегося. Сообщается, что несколько детей выпрыгнули из окна школы в попытке спастись от устроивших стрельбу.

Президент Татарстана Рустам Минниханов выехал на место происшествия. Как пишет телеграм-канал Baza, число пострадавших детей выросло до 12 человек. 

Журналисты сообщили, что четверо из них уже в реанимации с огнестрельными ранениями. Очевидец рассказал, что при нападении на школу услышал громкий взрыв, за которым последовала стрельба. 

По информации Life, личность второго стрелка пока не установлена. По предварительным данным, он удерживает внутри около 6-7 человек.  

Вход во все школы ограничен, сообщили в пресс-службе мэрии Казани. Власти сделали это для безопасности.

"Для безопасности входы в учебные заведения Казани ограничены, дано соответствующее распоряжение", - говорится в сообщении.

Правоохранители возбудили уголовное дело.

Согласно информации телеграм-канала ТАСС, второй стрелок ликвидирован. На месте работает спецназ. Власти Республики Татарстан открыли телефон горячей линии на базе ГУ МЧС.

Глава Татарстана сообщил, что жертвами стрельбы стали 4 мальчика и три девочки. Всего 16 человек – 12 детей и 4 взрослых. Он также сообщил, что одному из стрелков 19 лет, на него официально зарегистрировано оружие.

Минниханов заверил, что помощь школе и семьям пострадавших окажут необходимую помощь. МВД заявило о введении режима контртеррористической операции.

По данным Минздрава региона, в больницы доставлены 21 человек. Шестеро детей в реанимации.

Следствие назначит задержанному стрелку психолого-психиатрическую экспертизу. Власти Татарстана объявили 12 мая днем траура, писал ранее The Moscow Post.

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким. Он поручил оказать необходимую помощь детям, пострадавшим в результате трагедии в школе.

Глава ФСБ Александр Бортников доложил Путину о стрельбе в Казани, о чем сообщил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

Путин также поручил отправить в Казань самолет МЧС с медиками, психологами и необходимым оборудованием. Главе Росгвардии Виктору Золотову также указали проработать в срочном порядке новое положение о видах оружие, которое допускается в обороте у населения, учитывая то, из которого осуществлял стрельбу виновник происшествия.

"Дело в том, что сейчас можно законно зарегистрировать в виде охотничьего оружия определенные виды, которые по сути не является охотничьим, а в некоторых странах является штурмовым оружием", - сказал Путин.

СК РФ возбудил уголовное дело об убийстве в школе. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх