The Moscow Post

452 подписчика

Вторая ничья сборной России в Лиге наций УЕФА

Сборная РФ по футболу на своем поле сыграла вничью с командой Венгрии в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций УЕФА....

Об этом передает корреспондент The Moscow Post.

Встреча прошла в Москве на стадионе "ВТБ Арена" и завершился со счетом 0:0.

Свое мнение после ничейного результата высказал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

По его словам, он и подопечные настраивались на победу, но "сегодня не удалось". В первые двадцать минут команда входила в игру, поэтому и не создавала острых моментов у ворот соперника. А уже в конце первого тайма, несмотря на отличные проходы россиян к воротам венгров, не было последней передачи для завершающего удара.

Во втором же тайме условия диктовали россияне. "Но, к сожалению, создав достаточно моментов, нам не удалось забить", - заключил специалист.

Ранее в рамках Лиги наций сборная России сыграла вничью с Турцией - 1:1 и проиграла в товарищеском матче Швеции - 1:2.

Главный тренер сборной Венгрии Марко Росси заявил, что доволен результатом: "Я доволен ничьей, а победу одержать сегодня было нереально. Считаю, что все венгры должны гордиться своей сборной и быть довольными тем, как команда сыграла".

Бывший наставник московского "Локомотива" Юрий Семин поделился впечатлениями от прошедшей встречи. "Рабочая ничья. Есть над чем работать. Нужно, чтобы игроки выздоровели. Но работы много", - заявил специалист.

Отметим, что в параллельном матче Турция на своем поле разделила очки с сербской командой - 2:2.

В составе нацкоманды Сербии голами отметились - на 21-й минуте Сергей Милинкович-Савич и Александр Митрович на 49-й минуте игры, у турецкой команды отличились Хакан Чалханоглу - 56-й минуте и Озан Туфан - 76-й минуте.

После четырех туров в активе национальной команды России по футболу восемь очков. Команда остается на первом месте в группе пол номером 3 дивизиона В. На счету сборной Венгрии семь очков, она находится на втором месте.

Третьей идет сборная Турции, набравшая всего три очка. Группу замыкает национальная команда Сербии с двумя баллами.

Следующий матч российская сборная проведет 12 ноября против Молдавии.

В следующем туре россияне сыграют на выезде с Турцией. Игра пройдет 15 ноября. В тот же день Венгрия на домашнем стадионе примет сборную Сербии.