На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Запад мешал голосованию по поправкам

Общероссийское голосование по закону о поправке к Конституции России проходило в условиях давления из-за рубежа, заявил член Центризбиркома РФ Александр Клюкин. Его слова передает корреспондент The Moscow Post

Он отметил, что в голосовании по сравнении с 1993 годом участвовало на 25 миллионов больше человек. Однако есть отличия. 

"Оно связано с беспрецедентным, абсолютно колоссальным давлением при подготовке, при проведении, при подсчете зарубежья, которое говорит о том, что мы неправильно что-то сделали", — сказал Клюкин.

Он добавил, что во время голосования иностранные СМИ, как и соцсети "провоцировали членов комиссии".  

"Даже и не скрывают, что ставилась задача провоцировать членов комиссий, полицию, вызывать на избирательных участках хоть какие-то осложнения, из-за которых потом можно будет раздуть беспорядки и нарушения прав", — сказал он.

Клюкин добавил, что несмотря ни на что, избирательная система сработала хорошо и четко, обеспечив полностью чистое и прозрачное голосование. Голосование по поправкам в Конституцию России завершилось 1 июля в 21:00 по мск. За поправки выступили 66,92% голосовавших. Против — 21,27%. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх