На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

США – "якорь демократии"?

США, нарушая права собственных граждан, больше не имеет морального права учить другие страны соблюдению гражданских свобод....

С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Ее слова передает корреспондент The Moscow Post.

Долгое время США привыкли говорить о себе, как о "маяке демократии", но в самом деле, продолжила Захарова, они стали "якорем демократии".

"Все это происходит в стране, которая привыкла выставлять себя глобальным маяком демократии и призывать всех гуманно относиться, как они говорят, к мирному протесту. Это не маяк демократии, это якорь демократии", - заявила официальный представитель МИД России.

Она считает, что администрации страны стоит сначала услышать своих граждан, "не устраивать охоту на ведьм" в собственной стране, а затем говорить о свободе в отношении других государств.

"В нынешних условиях стало особенно очевидным отсутствие у Вашингтона моральных оснований бесконечно учить других жизни по части соблюдения прав человека и гражданских свобод", - считает Захарова.

В своем выступлении на брифинге она подчеркнула, что США устроили "преследование политических деятелей" по делу о якобы "вмешательстве" Москвы в выборы Америки. К тому же Вашингтон "приклеил ярлык внутренних террористов" на участков штурма Капитолия 6 января.

Отметим, что официальный представитель российского МИДа заявила, что социальная сеть Twitter вместо независимой площадки превращается в инструмент диктата западных стран.

"Вынуждены вновь заметить, что Twitter стремительно вырождается из независимой дискуссионной площадки в инструмент всемирного цифрового диктата в руках западного истеблишмента", - сказала она, когда прокомментировала блокировку ста аккаунтов, которые якобы связаны с РФ.

Захарова добавила, что эта не в первый раз, когда соцсеть блокирует аккаунты. При этом блоги западных лиц не подвергаются блокировкам. Такая практика "подрывает доверие к соцсетям, как к пространству свободы выражения и обмена мнениями".

Напомним, администрация Twitter сообщила о блокировке 100 аккаунтов, якобы связанных с Москвой. Речь идет о двух группах учетных записей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх