На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

В "Газпроме" назвали комфортные цены на нефть

Глава "Газпром нефти" Александр Дюков прогнозирует восстановление потребления нефти в мире к началу 2022 года....

Его слова передает корреспондент The Moscow Post.

Он надеется, что цены на сырье будут на уровне $45–60 за баррель. По его словам, вышеупомянутый ценовой диапазон является "абсолютно комфортным для производителей и потребителей", и для мировой экономики.

Дюков добавил, что спрос на нефть вряд ли сразу восстановится везде. К примеру, воздушные перевозки или морские будут потреблять меньше сырья.

"В целом в начале следующего года мы уже выйдем на докризисный уровень, и дальше, наверное, стоит ожидать роста объемов потребления, поскольку мировая экономика продолжит восстанавливаться", - заявил он.

На этой неделе цена на Brent выросла до $64 за баррель, российская нефть Urals превысила $62 за баррель. Эксперты считают, что при оптимистичном сценарии будет преодолен барьер в 65 долларов за баррель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх