На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Цены на нефть растут

Цены на нефть эталонных марок растут в ходе торгов в понедельник на фоне перебоев в работе американского трубопровода Colonial Pipeline после хакерской атаки....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Отметим, что кибератака парализовала трубопровод Colonial Pipeline, через который поставляется около 45% бензина и дизтоплива, потребляемых на восточном побережье США. Инцидент произошел 7 мая, однако работа трубопровода до сих пор не восстановлена. 

Аналитики говорят о том, что чем дольше будет длится приостановка, тем больше будут расти цены на нефтепродукты. 

На восстановление может уйти несколько дней. Пока заработали только некоторые мелкие линии между терминалами и пунктами доставки, но основные трубопроводы остаются отключенными.

К 8:19 по московскому времени стоимость июльских фьчерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет 68,64 долларов за баррель, что на 0,53% выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в пятницу, 7 мая, эти контракты подорожали на 0,3% - до 68,28 долларов за баррель.

Напомним, что из-за приостановки трубопровода министерство транспорта США объявило режим региональной чрезвычайной ситуации. Речь идет о южных и восточных штатах: Нью-Йорке, Вирджинии, Флориде, Арканзасе, Техасе, Миссисипи и еще некоторых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх