На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Генсек НАТО заявил о подготовке к затяжному конфликту на Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что никто не знает сколько может продлиться конфликт на Украине, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Bild.

Североатлантический альянс, по словам его генсека, должен быть готов к кому, что боевые действия на территории Украины могут продлиться годы, даже несмотря на поставки военной помощи, энергоносителей и гуманитарной помощи. При этом дальнейшие поставки современного вооружения Киеву могут увеличить шансы того, что Украина сможет снова вернуть под контроль Донбасс.

Столтенберг напомнил, что НАТО не являеся стороной конфликта, но продолжит поддерживать киевский режим.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Лондон и западные союзники должны быть готовы к затяжному конфликту на Украине. По его словам, они должны обеспечить поставки Киеву оружия, боеприпасов и проводить обучение украинских военных быстрее, чем российская сторона.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх