На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Панфилова не поняла истерики

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова прокомментировала реакцию на возможность трехдневного голосования на выборах в сентябре.

Сообщает корреспондент The Moscow Post.

Элла Памфилова отметила, что не понимает истерики по поводу возможности трехдневного голосования на выборах, которые должны пройти в сентябре. 

Председатель ЦИК отметила: "Я абсолютно не понимаю такой информационной истерики по этому поводу, что мол как так, какой ужас, разрешили голосовать три дня" (цитаты по ТАСС).

Элла Памфилова отметила, что разводит руками от удивления. Она также напомнила, что и за границей существует практика проведения выборов на протяжении нескольких дней. 

Еще Элла Памфилова отметила, что ЦИК создает "максимально удобные условия для партий и кандидатов" для того, чтобы не возникало сомнений в том результате, "который будет достоверно отражаться именно избирателями".

Напомним, что 24 июля прошло очередное заседание ЦИК РФ. 

На нем Председатель ЦИК рассказала о порядке досрочного голосования избирателей на предстоящих в сентябре выборах. Об этом сообщала пресс-служба Центральной избирательной комиссии РФ. 

Сообщалось, что 13 сентября - это основной день голосования, а 11 и 12 сентября будет проходить досрочное голосование. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх