На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

"Роскосмос" подключит россиян к ИВЛ

Предприятие, которое входит в состав "Роскосмоса", вместе с организациями отрасли проводит работы по регистрации и выводу на рынок аппаратов ИВЛ.

Передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на пресс-службу "Роскосмоса".

ОРКК (входит в состав "Роскосмоса") совместно с организациями отрасли проводит работы по регистрации и выводу на рынок аппаратов ИВЛ. 

В сообщении также рассказывается об аппаратах.

Поясняется, что один из них (прим. из аппаратов) предназначен для применения в машинах скорой, а также для перемещения людей внутри больниц и стационаров. 

Сообщается, что получение регистрационного удостоверения ожидается на следующей неделе - 8 апреля. 

Также уточняется, что второй аппарат с пневмоприводом и ручным управлением предназначен для оказания респираторной поддержки ИВЛ маской у новорожденных, которые находятся в состоянии апноэ или тяжёлой дыхательной недостаточности в первые минуты жизни после появления на свет.

"Роскосмос" также отмечает, что вместе с тем был разработан медицинский смеситель газов, который предназначен для формирования кислородно-воздушной смеси с регулируемым процентным содержанием кислорода.

Акционерное общество "Объединенная ракетно-космическая корпорация" (сокр. АО "ОРКК") входит в состав Госкорпорации "Роскосмос". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх