На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Гонконгская компания намерена купить еще несколько российских компаний

В настоящее время иски находятся на рассмотрении в Суде по интеллектуальным спорам, пишут "Акценты".

Среди ответчиков находятся такие компании, как шведская Alimak, японская Shiseido, французский производитель автошины Michelin, китайская компания Lenovo и многие другие. Ранее Smart international уже смогла приобрести два популярных бренда - Xiaomi home и Dyson home.

В октябре 2022 года суд по интеллектуальным спорам частично отменил правовую защиту бренда Xiaomi в России. Это было объяснено тем, что бренд применялся к широкому спектру товаров, несмотря на то, что многие из них не выпускались компанией Xiaomi.

Гонконгская компания продолжала выпускать и продавать эти товары под брендом Xiaomi на российских маркетплейсах Joom и AliExpress, и в конечном итоге суд законодательно разрешил использование этого товарного знака, несмотря на возражения самой Xiaomi.

Также был случай с брендом Dyson home, который ассоциировался с британским производителем пылесосов. Однако суд по иску гонконгской компании разрешил использовать этот бренд для других товаров, начиная от косметики и заканчивая игрушками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх