На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Продажу ваучеров могут узаконить

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предложила на законном основании сделать для пассажиров право продавать ваучеры за отмененные рейсы. С таким заявлением выступил глава ведомства Игорь Артемьев. Его слова передает корреспондент The Moscow Post.  

Он считает важным дать возможность продать ваучер и получить свои деньги обратно.  

"Мы настаиваем на том и боремся, чтобы вышли соответствующие акты правительства - чтобы этот ваучер имел обращение. Чтобы я мог его продать в установленном порядке другому лицу и тем самым получить деньги назад", - сказал Артемьев.  

По его мнению, сам механизм будет принят Правительство России. А ФАС всегда выступала за то, чтобы у гражданина был выбор — получить деньги или же ваучер.  

Он также отметил, что в индивидуальном порядке будут рассматриваться ситуации, когда человеку жизненно необходимо вернуть деньги. 

Согласно Воздушному кодексу России, перевозчики должны вернуть полную стоимость билета за отменённый рейс. Про законность ваучеров ранее говорила Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх