На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Лукашенко: Россия боится потерять Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал отношения России и Белоруссии. Сообщает корреспондент The Moscow Post.

В ходе обращения к народу и Национальному собранию Александр Лукашенко затронул тему отношений двух стран. Так, например, он выразил мнение, что Россия боится потерять Белоруссию, так как "у нее не осталось по-настоящему близких союзников" (цитаты по "Коммерсанту"). 

Еще он подчеркнул, что Россия всегда была, есть и будет ближайшим союзником Белоруссии, кто бы ни был у власти в этих государствах. 

Александр Лукашенко добавил: "Это непреодолимый фактор, это глубоко внутри наших народов. Даже несмотря на то, что братские отношения с нами поменяла на партнерские, - напрасно". 

Напомним, что сегодня в Белоруссии началось досрочное голосование на выборах главы государства. Основной день голосования - 9 августа. 

Действующий президент страны Александр Лукашенко является одним из кандидатов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх