На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Шаман снова идет "на Москву"

Александр Габышев возобновил поход "на Москву".

Передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на российские СМИ. 

Александр Габышев 8 декабря возобновил поход в Москву. Также сообщается, что цели и мотивы у шамана все те же. 

Напомним, что ранее в этом году Александр Габышев (который считает себя шаманом) начал движение из Якутии в Москву.

По его словам, цель его пути - "изгнание" президента РФ Владимира Путина. 

В сентябре "шаман" был задержан на границе Иркутской области и Бурятии. Он был доставлен в Якутск, в психоневрологический диспансер (позже его выпустили). 

Координатор правозащитной организации "Правозащита Открытки" Алексей Прянишников, чьи слова приводят российские СМИ, отметил, что подписка о невыезде в отношении "шамана" была избрана в сентябре, когда было возбуждено дело. Однако Александру Габышеву до настоящего момента обвинение не предъявлено. А свобода его передвижения не ограничена. 

Добавим: в 2015-м году Алексей Навальный сообщил, что избавился от электронного браслета (который используют при домашнем аресте) с помощью ножниц. При этом он объяснил свои действия тем, что ему не выдали текст приговора. 

Тогда он пояснял, что после того, как срок получения текста приговора истек, он будет поступать "исключительно по закону в соответствии со своим высоким уровнем правосознания" (цитата по НТВ). 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх