На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Лавров: сегодня РФ и Белоруссия - ближайшие союзники

На совместном заседании коллегий МИД РФ и МИД Белоруссии Сергей Лавров отметил, что сегодня РФ и Белоруссия - "ближайшие союзники и стратегические партнеры". 

Слова главы МИД РФ приводятся на сайте российского внешнеполитического ведомства, передает корреспондент The Moscow Post.

Сергей Лавров также отметил: "А Союзное государство, наряду с ЕАЭС (прим. Евразийский экономический союз), в авангарде интеграционных процессов на нашем общем пространстве".

Министр иностранных дел РФ также добавил, что страны (прим. речь идет о РФ и Белоруссии) поддерживают инициативы друг друга на таких международных площадках, как: ООН, ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе) и др. 

Сергей Лавров отметил, что стороны также выступают соавторами проектов резолюций и решений, совместно отстаивают общие интересы и др. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх