На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Тренер ЦСКА отправился в сборную Хорватии

Главный тренер ЦСКА Ивица Олич вернется в тренерский штаб национальной команды Хорватии на предстоящем чемпионате Европы по футболу-2020....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на заявление агента Деяна Йоксимовича. 

Не так давно главный тренер хорватской сборной Златко Далич говорил о том, что ему хочется видеть Олича в составе тренерского штаба своей команды. 

При этом он с пониманием относился к тому, что на текущий момент Олич связан соглашением с московским ЦСКА, который платит ему зарплату. 

Бывший главный тренер молодежной сборной России по футболу Николай Писарев критически высказался о работе Олича в хорватской сборной на Евро-2020. 

Он уверен, что если у Олича контракт с клубом, значит нужно заниматься только делами ЦСКА, готовить команду к новому сезону. Амсарев не понимает, почему руководство клуба так просто отпускает своего сотрудника помогать другой команде. 

По его мнению, тренер должен сосредоточиться на чем-то одном, к тому же, непонятно как работа в сборной Хорватии отразиться на московском клубе. 

Спустя некоторое время, генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал информацию о приглашении Ивицы Олича в тренерский штаб сборной Хорватии. С его слов, агента Деяна Йоксимовича неверно поняли. Никакое совмещение невозможно, Олич будет готовить ЦСКА к сезону и в сборную не поедет.

Ивица Олич, будучи футболистом, в 2003-2006 годах выступал за ЦСКА (нападающий). После завершения карьеры игрока он работал в тренерском штабе сборной Хорватии. В марте 2021 года Олича пригласили занять пост главного трененра московского клуба вместо Виктора Гончаренко. 

Под его руководством ЦСКА занял шестое место в турнирной таблице российской премьер-лиги, набрав 50 очков. А также именно под тренерством Олича клуб впервые за двадцать лет не попал в еврокубки. 

С 2001 года ЦСКА шесть раз становился чемпионом России, семь раз брал серебряные награды и дважды - бронзовые.

Напомним, что Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля. На групповом этапе чемпионата сборная Хорватии будет выступать в Группе D, ее соперниками станут нацкоманды Англии, Чехии и Шотландии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх