На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Самые милые моменты "Золотого глобуса"

В Лос-Анджелесе и Нью-Йорке состоялась долгожданная 78-я церемония вручения премии "Золотой глобус"....

Организаторами шоу является Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), передает корреспондент The Moscow Post.

Из-за того, что в мире продолжают действовать ограничительные меры в связи с пандемией, награжденные были одновременно в двух городах на Западном и Восточном побережьях США. В качестве ведущих выступили актрисы Тина Фей и Эми Полер.

Главными фаворитами премии стали драма "Земля кочевников" и нашумевшая комедия "Борат-2". Фильмы признаны лучшими в своих категориях, получив по две статуэтки "Золотого глобуса". Также две награды забрала с собой "Душа" от режиссера Пита Доктера. Создал "лучший анимационный фильм" Pixar Animation Studios совместно со студией Walt Disney Pictures. Отметим, что это девятый глобус у Pixar в номинации. Студия является рекордсменом на американском рынке. Доктер тоже побил рекорд, он первый режиссер, который взял вверх над данной категорией три раза подряд. До этого режиссера награждали за подаренный мультфильм "Вверх" 2009 года и "Головоломку" 2015 года.

Среди актеров лучшими стали Саша Барон Коэн ("Борат-2"), Андра Дэй ("Соединенные Штаты против Билли Холидей") и Розамунд Пайк ("Аферистка"). В этом году посмертно наградили Чедвика Боузмана, исполнившего роль в драме "Ма Рейни: Мать блюза".

За режиссуру премию получила Хлоя Чжао ("Земля кочевников"). За сценарий "Золотой глобус" отдали Аарону Соркину ("Суд над чикагской семеркой"). Лучшим фильмом на иностранном языке была драма "Минари".

Среди сериалов выделились "Корона" (четыре статуэтки), "Шиттс Крик" и "Ход королевы" (по две статуэтки).

Без призов остался тот фильм, который получил больше всех номинаций – биографическая картина Дэвида Финчера "Манк".

По традиции церемония проходит в начале января. Премию отложили из-за мероприятия, ко всему прочему оно впервые прошло по видеосвязи. И это шоу не могло не оставить после себя много забавных моментов.

Билл Мюррей. Источник фото

Так, Билл Мюррей пришел в гавайской рубашке. В руке у него красовался летний коктейль. Актер тут же заполучил все внимание зрителей.

"Билл Мюррей на "Золотом глобусе" - это апогей энергии пандемии", - написали о нем в журнале Esquire.

Джейсон Судейкис.

А вот актер Джейсон Судейкис не так явно показал свой отдых в пандемию. Он связался со своими коллегами, представ в расслабленном худи в стиле тай-дай. Максимально домашняя обстановка придала уютный вид его луку.

Звезда "Джокера" Хоакин Феникс, который, к слову, выходил на сцену, тоже покорила своим непринужденным видом.

Хоакин Феникс

Но самым милым моментом на церемонии была онлайн-встреча домашних питомцев голливудских звезд. Большая любительница животных Сара Полсон появилась не одна, а со своей чудной собакой. Она уговорила Эмму Корин ("Корона") показать своего кота.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх