На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Чимаев объявил о завершении карьеры

Шведский боец Абсолютного бойцовского чемпиона (UFC) Хамзат Чимаев принял решение завершить карьеру....

Об этом передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Instagram бойца.

В после он написал: "Я хочу сказать всем огромное спасибо за поддержку. Думаю, я уже все. Знаю, что не забрал чемпионский пояс, но это не самая главная победа в этой жизни. Возможно, это расстроит вас, но мои сердце и тело говорят мне закончить. Спасибо моей команде и огромное спасибо UFC".

Президент UFC Дэйна Уайт заявил, что Чимаев поддался эмоциональному порыву из-за запрета врачей тренироваться на данный момент. 

"Когда он приехал в Лас-Вегас, врачи позаботились о нем и назначили ему препараты. Он должен принимать это лекарство расслабляясь и позволяя себе восстановиться. Но он пошел сегодня на тренировку, почувствовал себя очень плохо, стал суперэмоциональным и опубликовал это. Этот парень - дикарь, он хочет драться каждую неделю, а теперь не может даже потренироваться.

Поэтому он на эмоциях и заявил. Но он не уходит", - так он прокомментировал сообщение об уходе Чимаева из спорта. 

Причиной ухода из спортивной карьеры стали проблемы со здоровьем. Не так давно он переболел коронавирусной инфекцией COVID-19, после чего у него возникли осложнения. 

Отметим, что 14 марта Чимаев должен был провести бой с британцем Леоном Эдвардсом, но он отказался выходить на поединок именно из-за затянувшегося восстановления после коронавируса. До этого их бой дважды переносили. 

26-летний Чимаев провел девять боев в смешанных единоборствах, одержав в них девять побед. Он выиграл первые три поединка в промоушне и последний раз выходил в октагон в сентябре 2020 года. Тогда он на 17-й секунде нокаутировал Джеральда Мершерта. Швед выступал в полусредней и средней весовых категориях. 

В октябре минувшего года чемпион Fight Nights Global Владимир Минеев рассказал, что хотел бы встретиться в октагоне с Хамзатом Чимаевым и не хотел бы - с Александром Емельяненко.

Также на заявление Чимаева отреагирова экс-чемпион UFC в двух весовых категориях американец Генри Сехудо прокомментировал пост Чимаева в соцсети: "Мой брат, тебя будет не хватать". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх