На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Великобритания ввела санкции против Бастрыкина

Власти Великобритании ввели санкции в отношении председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, а также еще 24 человек, которые были связаны с российскими силовыми структурами. 

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на главу британского МИДа Доминика Рааба. 

Под санкции попали 25 россиян. Среди них, судьи, бывшие сотрудники прокуратуры, тюремщики, врачи и следователи. Британские власти утверждают, что эти люди якобы причастны к смерти в "Матросской тишине" аудитора Сергея Магнитского. 

"Те, у кого на руках кровь, не смогут свободно въехать в эту страну, скупить недвижимость на Кингс-роуд, пойти на рождественский шопинг или перекачать грязные деньги через британские банки", — заявил Рааб.

Позже в посольстве Великобритании в Москве отметили, что санкции предусматривают запрет на въезд на территорию Соединенного Королевская и заморозку активов. Помимо всего прочего, на двух генералов армии Мьянмы тоже наложили санкции. 

Аудитор Сергей Магнитский, который занимался расследованием хищения бюджетных средств российскими чиновниками, умер в 2009 году в СИЗО "Матросская тишина" в Москве. Год назад до того момента юриста арестовали по обвинению в помощи инвестору Уильяму Браудеру в уклонении от уплаты налогов. Адвокаты Магнитского утверждали, что причиной смерти стал отказ тюремщиков оказать ему своевременную медпомощь. После кончины Серея, многие высокопоставленные силовики в России ушли в отставку. 

Страны Запада расценили случившееся с Магнитским как грубое нарушение прав человека, создав несколько санкционных систем. К примеру, в США приняли Акт Магнитского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх