На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Президент Армении снова отказался увольнять главу генштаба

Президент Армении Армен Саркисян принял решение не утверждать повторную инициативу премьер-министра Никола Пашиняна об отставке начальника генштаба Оника Гаспаряна....

Он обратится в Конституционный суд, чтобы тот рассмотрел закон "О военной службе и о статусе военнослужащего" от 2017 года, передает корреспондент The Moscow Post заявление администрации президента Армении.

"Президент республики считает безотлагательным разрешение политического кризиса, связанного с увольнением начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна. Президент республики принял решение не подписывать проект указа", - указывается в сообщении.

По закону Армении, президент страны назначает и увольняет начальника генштаба по предложению премьер-министра. В субботу Саркисян отказался подписывать указ, тогда Пашинян снова отправил его предложение. В этом случае у президента есть три дня, чтобы подписать указ, либо, как и поступит он, оспорить его в Конституционном суде.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх