На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Саммит Путина и Байдена начался в узком составе

Президент России Владимир Путин и американский лидер Джо Байден встретились на вилле Ла-Гранж в Женеве....

Как передает корреспондент The Moscow Post, на переговоры в узком кругу отведено около пяти часов.

Переговоры в узком составе начались за закрытыми дверями.

Путин выразил благодарность Байдену за проявленную инициативу организовать встречу. На что Байден ответил, что их очная встреча полезна. Американский лидер рассчитывает обсудить с российским Президентом сферы потенциального взаимодействия. Также он надеется, что стороны обменяются мнениями по поводу их разногласий.

Итоговая пресс-конференция Путина запланирована на 19:00 по Москве. Встреча лидеров стран стала первой после 2018 года, когда российский Президент встретился с Дональдом Трампом в Хельсинки.

Отметим, что администрация Байдена отказалась от инициативы провести совместную пресс-конференцию, опасаясь ситуации, когда Трампа раскритиковали за слабое выступление на фоне Президента РФ, о чем сообщил бывший посол США в РФ Майкл Макфол, прибывший в составе американской делегации.

В расширенном составе от США будут участвовать помимо Байдена госсекретарь США Энтони Блинкен, замглавы госдепа Виктория Нуланд, помощник президента по нацбезопасности Джейк Салливан, Эрик Грин и посол Джон Салливан.

В составе российской делегации помощник Президента Юрий Ушаков, глава МИД РФ Сергей Лавров, пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков, посол РФ в США Анатолий Антонов, замглавы МИД РФ Сергей Рябков, замглавы администрации Президента Дмитрий Козак, спецпредставитель Президента по Сирии Александр Лаврентьев.

Песков заявил, что Россия имеет много вопросов к США по двусторонним отношениям. Он отметил, что не стоит рассчитывать на большой прорыв, но сам факт встречи уже достижение.

Главы стран обсудят почти все темы. Ранее The Moscow Post писал о том, что, по мнению эксперта, будет в приоритете на саммите.

К слову, издание Il Messaggero считает, что Байден попробует улучшить двусторонние отношения, которые находятся, как признаются обе стороны, на "самом низком уровне".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх