На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Кудрин рассказал, как избежать повышения налогов

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин рассказал, что у экономики РФ есть невостребованный ресурс, благодаря которому можно было бы избежать повышения некоторых налогов в те...

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин рассказал, что у экономики РФ есть невостребованный ресурс, благодаря которому можно было бы избежать повышения некоторых налогов в течение 5-6 лет. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

"У нас настолько еще огосударствлена экономика, что у нас ресурсов по 200-300 миллиардов рублей получать в год от приватизации легко можно в течение ближайших пяти-шести лет", — сказал Кудрин.

Он рассказал, что в прошлом году доходы от приватизации составили 11,5 миллиардов рублей. Из этой суммы 7,4 миллиардов поступили на погашение приватизационной сделки 2010 года. То есть Россия получила 4,2 миллиарда рублей от приватизации прошлогодних объектов.

Кудрин отметил, что с установкой Президента России Владимира Путина в послании от 2018 года о том, что доля государства в экономике должна сокращаться, это "не бьется".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх