На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Кабмин вводит возможность второго "дальневосточного гектара"

Правительство России даст возможность получить второй "дальневосточный гектар" тем, кто успешно освоил первый....

С таким заявлением выступил премьер-министр России Михаил Мишустин, передает корреспондент The Moscow Post в Приморском крае.

"Правительство расширит возможности программы "дальневосточного гектара". Если человек освоил льготный участок и оформил его в аренду или собственность, он сможет получить дополнительный гектар земли", - объявил глава Правительства.

Он напомнил, что тема второго дальневосточного гектара неоднократно обсуждалась с участниками программы. Предприниматели, успешно освоившие выделенный участок, предлагали скорректировать правила, чтобы была возможность получить еще один гектар для развития своего дела.

"Это правильное предложение. Таким людям, безусловно, нужна поддержка", - сказал Мишустин.

По его словам, эти меры дадут возможность активней вовлекать неиспользуемые земли как в Дальневосточном федеральном округе, так и на территории Арктической зоны. Люди смогут начать свое дело, построить жилье, повысить доход и сделать жизнь комфортней.

На повестке заседания – законопроект, предусматривающий создание дополнительных механизмов поддержки Арктики.

"Распространяем на эти территории программу "Дальневосточный гектар", - сказал Мишустин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх