На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Путин пообщался с президентом Палестины

Состоялся телефонный разговор между Президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом. Сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на информацию на сайте Кремля.

Стороны обменялись мнениями по проблематике ближневосточного урегулирования. 

Также сообщается, что "с российской стороны подтверждена принципиальная позиция в поддержку справедливого и долгосрочного решения палестино-израильского конфликта в соответствии с существующей международно-правовой базой". 

В этом контексте была особо подчеркнута важность укрепления межпалестинского единства.

Еще лидеры РФ и Палестины поговорили об актуальных вопросах российско-палестинского сотрудничества. 

Отметим, что Президент также пообщался с председателем КНР Си Цзиньпином. О телефонном разговоре сообщает пресс-служба Кремля.

Стороны коснулись нескольких тем. Так, например, была дана высокая оценка достигнутому уровню всеобъемлющего стратегического партнерства РФ и КНР. 

А еще Си Цзиньпин поздравил Президента РФ с успешным проведением общероссийского голосования по поправкам к Основному закону РФ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх