На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Чубайс и Шувалов объединяются

Спецпредставитель Президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс и ВЭБ.РФ под председательством Игоря ...

Его сделают "под реализацию Парижского соглашения". Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Представитель ВЭБ.РФ отмечает, что их проекты охватывают все цели развития ООН, поэтому партнерство с новым спецпредставителем Президента "обеспечит более эффективную работу по этому направлению".Бывший глава Роснано Анатолий Чубайс стал 4 декабря специальным представителем Президента по связям с международными организациями. В конце ноября Правительство утвердило ВЭБ.РФ как методологический центр в области устойчивого развития. Среди задач госкорпорации – поддержка инвестирования в этой сфере, создание предложений по актуализации критерий достижения целей и взаимодействие с международными организациями по поводу финансирования проектов развития.Зампред правления ВЭБ.РФ Алексей Мирошниченко отметил, что целью госкорпорации будет создание механизма, с помощью которого российские "зеленые" проекты смогут обзавестись инвесторами и получить больше инвестиций на льготных условиях.Напомним, Чубайс в начале 1990-х годах был во главе Госкомимущества, а также работал вице-премьером, курируя приватизацию в РФ. В это же время он входил в несколько составов правительств, был на посту министра финансов, стоял во главе администрации Президента.

В 2011 году работал председателем правления АО "Роснано", а с 2013 года стал главой управляющей компании "Роснано".

23 ноября премьер-министр Михаил Мишустин анонсировал реформу системы институтов развития, в рамках которой "Роснано" перейдет под управление ВЭБ.РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх