На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Канцлер Австрии собирается провести телефонный разговор с Путиным

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что планирует провести телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как написал Нехаммер в своих социальных сетях, пятница, 27 мая, станет для него днем многочисленных телефонных переговоров. Перед общением с Путиным он созвонился с премьер-министром Украины, затем с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Также Нехаммер пообщается по телефону с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем, а во второй половине дня настанет очередь общения с Владимиром Путиным.

Канцлер Австрии также заявил, что страна делает все возможное, в рамках своей позиции по нейтралитету, для поддержания диалога и решения проблемы Украины.

Напомним, Путин и Нехаммер встретились лично в начале апреля 2022 года. По итогам беседы канцлер Австрии заявил, что дал понять Путину — введенные против России санкции останутся в силе и в дальнейшем будут только ужесточаться.

Встреча лидеров государств проходила в резиденции Путина в Ново-Огарево.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх