На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

В Пентагоне заявили, что выделенных Украине средств хватит до конца мая

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что средств, выделенных на военную поддержку Украины хватит до конца мая, пишет "Интерфакс".

Кирби заявил, что в Пентагоне и Белом доме намереваются продолжить призывать Конгресс США одобрить выделение дополнительной помощи Украине по запросу президента Байдена. Средства должны быть выделены "как можно скорей" для продолжения непрерывных поставок вооружения киевскому режиму.

Кирби отметил, что оставшиеся в текущей программе средства будут достаточными для выполнения США своих обязательств для " большей части этого месяца"

Ране президент США Джо Байден попросил Конгресс одобрить запрос на выделение из бюджета 33 миллиардов долларов на помощь Украине. Средства направлены на обеспечение потребностей страны в вооружениях, а также поддержки в гуманитарной сфере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх