На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Больничный приравняют к МРОТ

Госдума РФ поддержала новый размер выплат по больничному листу, передает корреспондент The Moscow Post.

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, в соответствии с которым выплаты по больничному листу будут составлять не менее одного МРОТ в месяц до конца 2020 года. Об этом говорится в сообщении на сайте ГД. 

В пояснительной записке к законопроекту (который размещен на сайте Системы обеспечения законодательной деятельности) говорится, что законопроектом станавливаются особенности определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, исчисленных в соответствии с положениями ФЗ от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ, на период с 1 апреля по 31 декабря этого года включительно. 

Документом предусматривается, что в случае, если пособие по временной нетрудоспособности, исчисленное в соответствии с положениями указанного ФЗ, в расчете за полный календарный месяц ниже МРОТ, установленного федеральным законом, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу в размере, исчисляемом исходя из МРОТ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх