На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

В РФ назвали абсурдными требования "Нафтогаза" по иску на 12 млрд

Глава Минэнерго РФ прокомментировал новые исковые требования "Нафтогаза" к "Газпрому". 

Передает корреспондент The Moscow Post.

Министр энергетики РФ Александр Новак назвал абсурдным второй иск, который подала украинская сторона. Он также отметил, что иск на 12 млрд долларов, о котором и идет речь, еще не рассматривался, "поэтому говорить, что кто-то кому-то должен - преждевременно".

Касаемо решения Стокгольмского арбитражного суда: Александр Новак также отметил, что "Газпром" подал апелляцию, в следующем году она будет рассматриваться. 

Глава Минэнерго также подчеркнул, что российская сторона продолжает предлагать украинской стороне вернуться к вопросу мирного урегулирования. 

Добавим: российское информационное агентство, ссылаясь на источник, сообщает, что трехсторонние консультации РФ, Евросоюза и Украины по газу на уровне экспертов состоятся 8 ноября. 

Напомним, что сегодня прошла встреча Алексея Миллера и Уполномоченного Правительства Германии по транзиту газа через Украину Георга Графа Вальдерзее.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия "Газпрома" и украинской стороны в газовой сфере с 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх