На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Путин освободил от должности главу Тывы

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Шолбана Кара-оола от должности главы Тывы по собственному желанию....

Как передает корреспондент The Moscow Post в Республике Тыва, врио назначен Владислав Ховалыг. Указ вступает в силу со дня его подписания.

"Постановляю принять отставку главы Республики Тыва Кара-оола по собственному желанию. Назначить Ховалыга Владислава Товарищтайовича временно исполняющим обязанности главы Республики Тыва до вступления в должность лица, избранного главой Республики Тыва", - говорится в указе.

Ранее The Moscow Post писал о том, что Шолбана Кара-оола ждет скорая отставка.

Владислав Ховалыг был мэром города Кызыла Республики Тыва с 2008 по 2018 годы. Получил образование в Красноярском государственном университете по специальности "юриспруденция".

Выборы главы региона пройдут 19 сентября, в Единый день голосования. Во время встречи с Президентом Ховалыг заявил, что основным направлением его деятельности станет реализация индивидуальной программы социально-экономического развития республики. В приоритет он поставил развитие отраслей, обеспечивающих наибольшую занятость местных жителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх