На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

У Лукашенко в Минске появился Гриб

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что новым начальником ГУВД Минска становится Михаил Гриб....

Его слова передает корреспондент The Moscow Post.

Белорусский лидер уже представил Гриба новому коллективу МВД. Лукашенко представил также нового главу министерства Ивана Кубракова.

"Я рад именно в этом составе представить новых министра внутренних дел и начальника ГУВД Минска, а также поблагодарить прежних руководителей, которые продолжат службу на благо нашей Беларуси и народа", - сказал президент республики.

Напомним, что был уволен глава МВД Юрий Караев. Он теперь является помощником президента по Гродненской области Белоруссии. Лукашенко поручил своим новым региональным помощникам обеспечить безопасность в регионах.

Ранее Караев во время телеэфира заявил, что протестующие – сытые люди с "заплывшим жиром мозгом". Он считает, что лишь Лукашенко способен обеспечить стране безопасность и стабильность. Кроме того, Караев одобрял возможность того, что силовики будут использовать боевое оружие, так как республика, по его мнению, в состоянии войны.

Сам же Лукашенко отмечал, что благодаря организации оперативно-служебной деятельности и грамотному распределению сил, в Белоруссии обеспечена безопасность.

"Именно благодаря организации оперативно-служебной деятельности, тому, как грамотно распределены силы и средства, была обеспечена безопасность жителей и гостей столицы, в том числе участников несанкционированных мероприятий", - добавил белорусский лидер.

С 9 августа с стране проходят несанкционированные митинги из-за победы Лукашенко. Несогласные выходят на улицы, а Евросоюз накладывает санкции на белорусскую власть. Протесты не утихают по сей день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх