На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

В МЧС объявили полную ликвидацию пожара в Нижегородской области

В Нижегородской области объявили полную ликвидацию последствий пожара, где случился взрыв газа....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post в Нижегородской области.

Квартира жилого дома, где случился взрыв газа, была отключена от газоснабжения, рассказали в экстренных службах.

В пресс-службе губернатора и местного правительства отметили, что 20 апреля эксперты проведут оценку состояния дома для составления заключения о его дальнейшей эксплуатации. Для жителей первого подъезда организуют доступ в уцелевшие квартиры. Их будут сопровождать спасатели и полиция.

Для жителей разрушенного второго подъезда доступ будет предоставлен после того, как будет снята угроза обрушения.

"В настоящее время группировка сил, осуществляющих разбор завалов, составляет около 100 человек. Работы проводятся попеременно, с соблюдением всех требований безопасности", - добавили в пресс-службе.

В МЧС отметили, что доступ в квартиры уже организован, но пока что никто из жителей не заходил.

После заведения уголовного дела были задержаны двое сотрудников районной эксплуатационной газовой службы по ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека"). Сообщается, что они выполняли работы в день взрыва.

Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.

Взрыв газа случился вечером 19 апреля в квартире на третьем этаже. В результате были обрушены перекрытия между вторым и третьим этажами, возник пожар. Пострадали семь человек, в числе которых трое детей. Один ребенок погиб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх