На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

FT: Бразилия и Аргентина скоро объявят о начале работы по созданию единой валюты

Власти Бразилии и Аргентины в скором времени объявят о начале работы по созданию единой валюты для двух государств, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Financial Times.

Источники газеты сообщили, что сейчас правительства двух государств изучают параметры создания единой валюты. Предложение присоединиться к новому валютному альянсу также намереваются отправить в другие страны Латинской Америки. Предположительно, о планах будет объявлено во время государственного визита президента Бразилии Лулы Силвы в Аргентину. Он состоится в воскресенье, 22 января.

Проект обсуждался сторонами несколько лет назад, но тогда его реализации и продвижению мешала позиция Центрального банка Бразилии. Регулятор выступал резко против такого шага из-за сложностей с прогнозированием экономических последствий шага. Сейчас, когда оба государства возглавили левые политики, планы вновь вернулись "на стол".

Новая валюта также может получить название "сур", его предлагает Бразилия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх