На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

США начнет нефтяную "войну"?

Зарубежное издание пишет, что американские нефтяники начали кампанию в поддержку введения санкций против Саудовской Аравии и РФ, передает корреспондент The Moscow Post.

Financial Times, ссылаясь на источники, сообщает, что американские производители нефти запустили лоббистскую кампанию в поддержку введения санкционных мер против РФ и Саудовской Аравии. 

Поясняется, что таким образом американские производители нефти пытаются заставить власти повлиять на эти страны, чтобы они сократили добычу.

Стоит также напомнить, что недавно состоялся телефонный разговор президентов РФ и США. 

Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили ряд тем. Так, например, состоялся обмен мнениями по текущему состоянию мирового рынка нефти.

В сообщении на сайте Кремля также уточнялось: "Условлено о российско-американских консультациях на этот счёт по линии министров энергетики".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх