На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Brent подешевела до $88 за баррель

Аналитики считают неизбежным "бычий" тренд на рынке и ожидают возвращения цены нефти к 90 долларам за баррель....

Стоимость нефти марки Brent на торгах в среду, 26 января, после скачка накануне корректируется, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Стоимость мартовских фьючерсов на поставку эталонного сорта нефти на торгах на лондонской бирже ICE Futures падает на две десятые процента и достигает отметки 88 долларов за баррель. Стоимость нефти марки WTI на торгах на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже также корректируется на четыре десятые процента до отметки 85 долларов и 26 центов за баррель.

Трейдеры внимательно следят за ситуацией вокруг Украины, а также находятся в ожидании доклада министерства энергетики США о запасах энергоносителей.  Аналитик сходятся во мнении, что спрос на нефть будет продолжать расти, а эскалация вокруг Украины будет иметь негативные последствия для рынка энергоносителей в целом. Волатильность рынка сохранится, но будет преобладать "бычий тренд" и возврат стоимости нефти к 90 долларам за баррель является неизбежным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх