На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

"Ростелеком" интересуется покупкой "МегаФона"

"Ростелеком" выразил заинтересованность в покупке "Мегафона" у USM Group, стороны ведут переговоры, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на издание "Коммерсант".

Источники газеты сообщили, что в конце 2022 года "Ростелеком" якобы отправил в Правительство РФ запрос на разрешение приобрести "Мегафон". Другие участники телеком-рынка также слышали о возможной сделке, отмечается, что "Мегафоном" интересуются ряд крупных инвесторов, в том числе непрофильные.

В 2022 году "Мегафон" провел ряд крупным сделок на телекоммуникационном рынке и приобрел компании, например, связанные с биллинговыми системами, аналитическими сервисами на основе искусственного интеллекта, разработчиков мобильных платежных инструментов и так далее.

В настоящее время в активе "Ростелекома" также есть мобильный оператор Tele2, эта сделка была закрыта в 2020 году.

Представители "Ростелекома" и "Мегафона" отказались комментировать сведения газеты. В министерстве цифрового развития РФ также не предоставили сведений о возможных переговорах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх