На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Медведев уверен в необходимости пенсионной реформы

Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев в своем выступлении заявил, что решение провести пенсионную реформу было непростым....

Однако он уверен, что эти изменения были необходимы, передает корреспондент The Moscow Post.

"Это важно сказать именно сейчас. Это было крайне непростое решение, мы с вами его прекрасно помним, однако его нужно было принять, чтобы у нас возник постоянно действующий механизм повышения пенсий в будущем и гарантии устойчивости финансовой системы страны", - сказал Медведев, выступая на совместном заседании Высшего совета и Генсовета партии.

Он рассказал, что в тот период власти провели тщательный анализ опыта других стран. Многие государства приняли решения такого рода раньше России, поэтому партия приняла эти изменения и пошла на такой шаг "осознанно, как ответственная политическая сила".

Для того, чтобы защитить граждан предпенсионного возраста, государство сделало немало. Введена уголовная ответственность за отказ в приеме на работу или при увольнении с работы. Подписан закон, предусматривающий восстановление индексации пенсий опекуна. Также партия не забыла о сельских пенсионерах, сохранив им надбавку в 25% к выплатам тех людей, кто более 30 лет проработал в селе, а затем переехал в город, отметив это как акт "устранения несправедливости".

В своем выступлении Медведев подчеркнул, что из-за распространения коронавируса COVID-19, государства переосмыслили приоритеты. Это случилось не только в России, но и в других странах. По его словам, пандемия показала, как важно развивать медицину.

"В каком-то смысле это вообще привело к переосмыслению государственных приоритетов. Здесь нечего стесняться. Это произошло не только в нашей стране, это произошло во многих странах", - отметил он.

Медведев рассказал, что "Единая Россия" поставила этой работе приоритетное значение. Еще до начала пандемии партия поддерживала врачей и медперсонал, вводя специальные выплаты для медиков на сельских территориях. "Единая Россия" предлагала и настаивала на том, чтобы улучшить медицинскую помощь в малых населенных пунктах. В регионы отправлено более 10 тысяч авто скорой помощи, и работа будет продолжена.

Медведев рассказал об активном участии партии в подготовке мер по борьбе с онкологическими заболеваниями. Он отметил важность предложений в области паллиативной помощи и распространения здорового образа жизни.

В связи с пандемией власти приняли целый ряд поправок в области здравоохранения, среди которых – установка особого порядка регистрации и обращения лекарств, одобрение дистанционной покупки препаратов и доставки их на дом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх