На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Европарламент требует остановить "Северный поток-2"

Европарламент хочет потребовать от Евросоюза немедленно остановить строительство "Северного потока-2", сославшись на задержание Алексея Навального....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Проект резолюции готовы поддержать фракции консерваторов, социал-демократов, либералов и зеленых. Также Европарламент требует ввести ограничения против физических и юридических лиц, но каких конкретно – не сказано. Голосовать за проект будут 21 января.Резолюции Европарламента носят рекомендательный характер, их необязательно подвергать исполнению. При этом они представляют из себя политический ориентир для государств ЕС.Лидер фракции Европейской народной партии в Европарламенте Манфред Вебер заявил изданию Spiegel, что после ареста Навального нужно поднять на обсуждение проект "Северный поток-2".

"Это самый мощный инструмент, который у нас есть. И поэтому проект "Северный поток-2" - это один из способов оказания дальнейшего давления", - считает он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх