На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Банк "Нейва" лишился лицензии

Центробанк отозвал у банка "Нейва", зарегистрированного в Екатеринбурге, лицензию....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post в Свердловской области. Кредитная организация занимала 188 место в банковской системе страны.

По сообщению регулятора, банк нарушал законодательство, регулирующее банковскую деятельность, а также пренебрегал требованиям законодательства в области борьбы с отмыванием доходов, полученных незаконным путем.

В последний год Банк России неоднократно применял меры в отношении "Нейвы", ограничивая также некоторые банковские операции.

"Банком "Нейва" в значительных объемах проводились сомнительные операции по продаже наличной иностранной валюты физическим лицам", - говорится в сообщении ЦБ.

Сейчас в банк назначена временная администрация. Организация участвует в системе страхования вкладов, поэтому клиенты могут вернуть 100% суммы вкладов, но не более 1,4 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх