На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Игнатьев оспорил недоверие Путина

Экс-глава Чувашии Михаил Игнатьев обратился в Верховный суд. 

Об этом передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на картотеку суда.

Игнатьев решил оспорить в суде указ Президента России Владимира Путина о своей отставке. Иск был подан 20 мая, ответчиком заявлен глава государства. Суд рассмотрит обращение 30 июня. 

Напомним, что 29 января Владимир Путин подписал указ о его отставке в связи с утратой доверия. Кремль говоря об увольнении неоднократно отмечал, любое проявление неуважения к людям со стороны властей является недопустимым.

Его отставке предшествовали два громких скандала, которые вызвали широкий общественный резонанс. В первом случае Игнатьев заставил сотрудника МЧС России подпрыгивать за ключами от новой пожарной машины, видео происходящего попало в Сеть. 

В МЧС республики назвали эту ситуацию шуткой, однако глава МЧС России Евгений Зиничев посчитал поведение, тогда еще главы Чувашии, недопустимым. 

А также Игнатьев призывал "мочить" журналистов, которые "с утра до вечера критикуют". После чего спустя некоторое время он извинился. Но опять же извинился заявив, что смысл его "речи был в другом, но, как бывает обычно, все передернули и переиначили".  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх