На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Ставропольский край и ХМАО спасли от терактов

Стало известно, что ФСБ России предотвратила теракты, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В сообщении на сайте ФСБ РФ говорится, что Федеральной службой безопасности РФ на территории Ставропольского края пресечена деятельность законспирированной ячейки запрещенной на территории РФ международной террористической организации. 

Также сообщается, что в её состав входили житель Ставропольского края и выходец из Дагестана, планировавшие нападения на сотрудников правоохранительных органов и совершение террористических акций на объектах массового пребывания людей.

ФСБ также информирует, что в городе Нефтекумске был задержан один из преступников, второй оказал вооруженное сопротивление. Он был нейтрализован.

В сообщении также говорится, что в городе Лянторе были задержаны члены ячейки запрещенной на территории РФ международной террористической организации, состоявшей из 3-х местных жителей. 

Имена задержанных в сообщении ФСБ не уточняются. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх