На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

В России могут ввести новые пособия для пенсионеров

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил ввести ежегодное единовременное пособие для пенсионеров на покупку средств индивидуальной защиты....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

В инициативе отмечается, что пандемия COVID-19 продемонстрировала важность использования средств индивидуальной защиты и профилактики в периоды сложной эпидобстановки. Сухарев добавил, что в особенности обеспечение такими средствами актуально для граждан пенсионного возраст.

В письме к главе Минтруда Антону Котякову он попросил оценить целесообразность введения ежегодного единовременного пособия в размере 10 тыс. рублей и выплачивать его накануне осеннего сезона, когда эпидемиологическая обстановка становится более обостренной. Эти деньги будут направлены на приобретение средств индивидуальной защиты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх