На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Курс доллара превысил 70 рублей, евро — 76 рублей

Российский рубль ослабел к основным мировым валютам, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как следует из данных онлайн-торгов Московской биржи, стоимость доллара в моменте достигала отметки в 70 рублей и 3 копейки. В ходе торговой сессии он прибавил в цене почти 60 копеек. Евро подорожал к рублю на 80 копеек и сейчас торгуется на уровне 76 рублей и 30 копеек. Американская и европейская валюта обновили максимуму с начала 2023 года.

Ранее представитель Минэкономразвития РФ спрогнозировал курс доллара в 70 рублей к концу 2023 года. Наиболее оптимальным для бюджета считается курс американской валюты в диапазоне от 68 до 72 рублей.

В пользу ослабления российской национальной валюты играет восстановление импорта, в том числе за счет программы параллельного импорта. Также не в пользу российской бюджета говорят и нефтегазовые доходы, которые сокращаются из-за введения "ценового потолка" странами ЕС, США, и G7.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх