На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

459 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Слава Богу, призвали к служению умного человека !Глазьев станет но...
  • Гарий Щерба
    А  КУДА СМОТРЯТ СПЕЦ СЛУЖБЫ РОССИИ ...??? Ведь это  ИХ ВОТЧИНА ...!!!Яблоко от яблони:...
  • Раиса Мелькумова
    Нет честных губернаторов и мэров городов, исключение бывший Тулиев Омани когда-то был в Московской области бывший ге...Кольцо коррупции ...

Участники "дорожного картеля" оплатили антимонопольный штраф в размере 263,7 млн рублей

Компании, признанные участниками картельного сговора в дорожной отрасли, полностью выплатили наложенные на них штрафы на общую сумму 263,7 млн рублей, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на пресс-службу ФАС.

В схеме участвовали четыре компании, которые незаконным путем обеспечили себе доход в размере 24 млрд рублей, оформив 121 контракт.

Среди оштрафованных организаций "Ростовское ДСУ" первым погасило свою задолженность в октябре 2024 года, перечислив 59,4 млн рублей.

Компания "Т-Транс" выплатила 61,6 млн рублей, "Тацинское ДСУ" - 88,2 млн рублей, а "ВолгоградАвтоДорСтрой" - 54,4 млн рублей.

Расследование антимонопольной службы в апреле 2023 года показало, что компании вступили в картельный сговор, направленный на манипуляцию ценами при проведении торгов в Ростовской и Волгоградской областях, а также в Республике Адыгея.

Предметом тендеров были работы по строительству, реконструкции, ремонту и обслуживанию автомобильных дорог в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". После выявления нарушений было возбуждено уголовное дело. Компании пытались обжаловать решение ФАС в трех судебных инстанциях, однако суд оставил суммы штрафов без изменений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх