На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Икер Касильяс завершил карьеру

Чемпион мира и двукратный чемпион Европы, бывший вратарь сборной Испании по футболу Икер Касильяс сообщил, что завершает карьеру. Как передает корреспондент The Moscow Post, в мае прошлого года спортсмен, выступая за "Порту", перенес инфаркт миокарда.

В июле Касильяс говорил, что вступит в состав руководителей клуба. В феврале бывший вратарь сказал, что планирует баллотироваться на пост главы Королевской испанской футбольной федерации (RFEF). Однако уже в июне он отказался участвовать в выборах.

Отметим, что он не выходил на поле с лета прошлого года. Большую часть своей карьеры он посвятил мадридскому "Реалу". В составе "Королевского клуба" он пять раз выигрывал чемпионат Испании, два раза Кубок страны, и три раза Лигу чемпионов.

Согласно последней информации СМИ, он вернется в "Реал", где будет выступать в качестве советника президента.

Касильяс также обратился к своим болельщикам. Он поблагодарил всех за поддержку, отметив, что это был путь его мечты.

"Думаю, что могу без колебаний сказать, что это был путь и пункт назначения мечты", — написал игрок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх