На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

В Волгоградской области завели дело из-за похищения

Фигурантами дела стали два жителя региона. ...

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post в Волгоградской области со ссылкой на информацию регионального Следственного Управления СК РФ.

Возбуждено уголовное дело в отношении двух людей (имена не уточняются): они подозреваются по п. "б" ч.2 ст. 163 Уголовного Кодекса РФ (вымогательство в составе группы лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере), п. "а,в,ж,з" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в отношении двух лиц).

По данным следствия, подозреваемые похитили двух мужчин из Волгограда. Этих граждан лишили возможности свободно перемещаться, подозреваемые требовали денег в общей сумме свыше 20 млн. Имена потерпевших тоже не уточняются. 

Подозреваемые задержаны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх