На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Кремль откажется от Василия Голубева?

Московские политологи могут поставить «неуд» губернатору Ростовской области?

Сотрудники администрации Ростовской области с нескрываемой радостью делятся информацией, что приехали в область политтехнологи из Москвы для работы для поднятия имиджа Голубева! Упорно пытаются донести всем и даже стали писать в телеграмм-каналах, что это люди из Администрации Президента.

Тем самым, хотят напустить туман о том – вот видите, это значит АП поддерживает Василия Голубева на избрание его губернатором осенью на третий срок.

Но то, что политтехнологи из АП - простой выброс. Ведь это не может быть, так как официально в АП нет никаких политтехнологов, которые разъезжают по регионам (не бесплатно) с целью подготовки материалов для повышения имиджа губернатору.

Все намного проще – это советники Голубева заключила соглашение с каким-то пиар-агентством из Москвы.  Ходят ребята в обл. Администрации, показывая тем самым, что вот они –спасатели утопающего губернатора. 

Но как звучит известная пословица – Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Как и чем приезжие политтехнологи могут повлиять на мнение жителей Дона? Красивыми фразами и дутыми цифрами? Публикациями позиций Голубева в рейтингах агентств? Выбросом компроматов на сотрудников силового блока, которые честно проводили операции по известным всем арестам чиновников из ближайшего окружения Голубева? Смешно.

Во-первых, губернатор сам должен был на протяжении всей своей работы завоевать авторитет и уважение у избирателей области. Но, видимо все так плохо у Голубева и его окружения, что им приходится выплачивать огромные бюджетные деньги налогоплательщиков, для повышения своего имиджа.

Во-вторых, все люди прекрасно понимают, что, когда тратятся бюджетные сотни миллионов рублей в год, строчки которых проведены через Законодательное Собрание области, ряд СМИ и пиар-агентств будут с радостью писать хвалебные материалы. Это называется заключение договоров со СМИ о информационной работе! Только как мы все прекрасно понимаем, это подразумевает публикации только положительных материалов!

Впрочем, все по Марксу – Товар-Деньги-Товар.

Только вот товар, с запахом протухшей говядины. А деньги народные. Политтехнологи заработают деньги и уедут. При этом, они же не дают никогда никаких гарантий! Да и какие могут быть гарантии с таким «политическим диагнозом» как у Голубева?!

Хотя, если проанализировать ряд вопросов, которые приезжие политтехнологи разослали ряду экспертам, наводит на мысль, что ребята одновременно ведут двойную игру.

Судя по тем вопросам, которые разослали политтехнологи из Москвы, я не вижу, что люди приехали работать на имидж губернатора!

4.Перспективы третьего губернаторского срока Василия Голубева:

4.1.        как итоги социально-экономического развития области за 2019 год влияют на перспективы третьего губернаторского срока Василия Голубева?

4.2.        как многочисленные аресты и задержания ростовских чиновников в 2019 году влияют на перспективы третьего губернаторского срока Василия Голубева?

4.3.        как отставка правительства может повлиять на перспективы третьего губернаторского срока Василия Голубева?

Анализируя спектр данных вопросов, можно с уверенностью говорить о том, что в срочном порядке готовится аналитическая справка для администрации президента о ситуации на Дону.

В опроснике звучат вопросы, показывающие, что в Москве сильно озабочены происходящим в Ростовской области и все это связано лично с губернатором Голубевым.

Ведь если отвечать честно, то перспектив никаких, аресты приближенных к губернатору чиновников явно указывают на коррупционную составляющую в регионе. А открытая защита данных чиновников лично Голубевым говорит только о том, что все нити тянутся непосредственно к нему!

По поводу отставки правительства все предельно ясно. Время серых чиновником в прошлом! Сейчас запрос на молодых и креативных людей во власти! «Нафталин» ушел в прошлое.

То, что Голубев никак не вписывается в требования времени, предельно ясно всем.

Вопрос — вот только в том, как объективно смогут собрать и проанализировать собранные данные, политтехнологи, которые приехали из Москвы.

Хотя, как я уже говорил, это все делается для торга, а не для того, чтобы аналитическая записка легла главе государства!

У Президента есть свои службы, такие как ФСБ, ФСО…где работают люди высочайшего профессионализма и аналитике которой Президент доверяет, и которые точно ложатся ему на стол.  В отличии от записок от «гастролеров» из Пиар-агентств, которые работают за деньги и передают аналитику третьим рукам.

Но Голубеву деваться некуда, ему остается только на что-то надеяться, в искушении какого-то чуда.

«Дамоклов меч» навис над головой губернатора, и теперь он в постоянном страхе ждет какого-то чуда!

Чуда своего спасения, но не чуда политического долгожительства! Всему приходит конец! Хотя и чудеса бывают, но только в сказках!

В Москве прекрасно знают от силовых ведомств, что происходит в области, какое мнение у людей в регионе на желание Голубева пойти на третий срок.

В любом случае все будет решаться Президентом страны и жителями Дона.

Страна накануне огромных реформ, которые приведут в политическую жизнь молодых, инициативных, стратегически мыслящих управленцев.

Но времена в стране уже наступают другие. Люди, не имеющие стратегического мышления, не умеющие консолидировать идеи долгосрочных развитий, люди, для которых мелкие личные вопросы стоят выше государственных интересов, будут стерты с политической карты России!

Голубев относится именно к тем, кто свои личные интересы ставил выше интересов развития страны! Да и никак он не подходит к тем растущим требованиям, которые ставит время перед масштабными реформами в России.

Данная статья отражает исключительное оценочное мнение ее автора

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх