На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

В ТЦ появятся терминалы, проверяющие здоровье за 45 секунд

Сенсорный экран, способный проверить основные параметры здоровья человека за 45 секунд, получил сертификат и готов к массовому производству....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Платформу Национальной технологической инициативы (НТИ).

В составе устройства неинвазивный глюкометр, пульсоксиметр, бесконтактный термометр и тонометр. Все было создано и собрано в России. Для самостоятельного скрининга достаточно приложить к сенсору три пальца.

"Первые терминалы появятся в торговых центрах Санкт-Петербурга уже в этом году", - сообщили сотрудники пресс-службы НТИ.

По словам разработчика Эдварда Крыжановского, устройства в этих терминалах имеют сертификаты соответствия, которые дают возможность проводить базовые немедицинские измерения. Сейчас устройства планируется устанавливать в ТЦ, ЖК и автосалонах.

"Когда аппараты будут зарегистрированы как медизделия, их можно будет ставить в поликлиниках и больницах", - отметил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх